Увиденные и услышанные наушники Bose QuietComfort Ultra произвели на меня серьезное впечатление. Хотя 429 долларов США - это, конечно, не дешево, пространственное звучание, похоже, оправдывает свою цену.
Блог

Я только что попробовал наушники Bose QuietComfort Ultra — это новый уровень захватывающего звука

Когда я надел наушники Bose QuietComfort Ultra на уши, я перенесся в «сладкую точку» студии звукозаписи — место с наиболее захватывающим звуковым пространством для прослушивания всех элементов, объединяющих рок-песню.

Новые Bose QuietComfort Ultra стоимостью 429 долл. пришли на смену Bose 700 в качестве флагманских шумоподавляющих наушников компании. Они имеют обновленный дизайн, улучшенную производительность и на несколько часов больше времени автономной работы, чем их предшественники.

У меня была возможность поработать с наушниками Bose QuietComfort Ultra до того, как они поступят в продажу в октябре. Вот мои первые впечатления, а также все, что вам нужно знать.

как зайти на кракен

ЦЕНА И НАЛИЧИЕ НАУШНИКОВ BOSE QUIETCOMFORT ULTRA

Наушники Bose QuietComfort Ultra поступят в продажу по цене 429 долл. в «начале октября», хотя компания Bose не назвала конкретную дату выхода. До этого времени наушники можно предварительно заказать на сайте Bose.com.

Стоит отметить, что дебютная модель Bose 700 стоила 399 долларов, так что цена на QuietComfort Ultra увеличивается на 50 долларов. Компания Bose также объявила о выпуске наушников Bose QuietComfort по цене 349 долл. на замену Bose QuietComfort 45. Однако наушники, не относящиеся к классу Ultra, не имеют нового набора функций погружения в звук.

ДИЗАЙН НАУШНИКОВ BOSE QUIETCOMFORT ULTRA

Признаться, мне никогда не нравился дизайн Bose 700. Телескопические рычаги, пересекающие амбушюры, казались мне немного карикатурными, а жесткое оголовье ограничивало гибкость.

По сравнению с ними наушники Bose QuietComfort Ultra выглядят гораздо более привлекательно. Их внешний вид, ограниченный вариантами цвета Black и White Smoke, не такой яркий, как у AirPods Max, но упрощенный, современный вид все же привлекает внимание.

На левой чашке находится 2,5-мм разъем для наушников и вход USB-C для зарядки, а на правой — кнопка подключения и кнопка управления. Короткое нажатие на кнопку управления служит для переключения паузы/воспроизведения, а длительное нажатие активирует карусель настроек, которые можно задать с помощью приложения Bose. В устройстве, которое я пробовал, в качестве предустановок были выбраны «Aware» (также известная как прозрачность), «Quiet» и «Immersive Audio».

Также на правой амбушюре находится емкостной регулятор громкости, который ощущается как приподнятая полоска. По первым впечатлениям, использование регулятора громкости интуитивно понятно, и я обнаружил, что он работает быстро.

Наушники Bose QuietComfort Ultra складываются и помещаются в жесткий овальный чехол на молнии. Это не только способствует компактному хранению, но и создает впечатление, что чехол обеспечит дорогостоящим наушникам необходимую защиту.

как зайти на кракен даркнет

ХАРАКТЕРИСТИКИ И ОСОБЕННОСТИ НАУШНИКОВ BOSE QUIETCOMFORT ULTRA

Универсальное пространственное звучание в наушниках Bose QuietComfort Ultra обеспечивается фирменным программным обеспечением цифровой обработки сигнала, поэтому, какой бы источник музыки или потоковую платформу вы ни использовали, вы получите эффект погружения.

С новой настройкой «Still» у меня возникло ощущение, что я слушаю живую музыку. Звук обволакивал мою голову с такой степенью проникновенности, какой я не слышал раньше в наушниках.

И позвольте мне сказать, что степень погружения в звучание наушников Bose QuietComfort Ultra просто феноменальна по первым впечатлениям. С новой настройкой «Still» у меня возникло ощущение, что я слушаю живую музыку. Звук обволакивал мою голову с такой силой, какой я не слышал в наушниках раньше. Конечно, я находился в контролируемой среде, поэтому мне нужно больше времени, чтобы проанализировать звучание в различных жанрах, а также проверить, обеспечивает ли настройка «Motion» такие же динамичные ощущения при прослушивании в дороге.

Шумоподавление и качество прозрачности тоже на высоте. При включенной функции ANC я не услышал ни малейшего шума от симулятора городского шума, подаваемого в пространство для прослушивания в демонстрационном режиме. В сквозном режиме окружающие звуки и разговоры звучали реально, а не просто воссоздавались через микрофоны наушников.

Кстати, о микрофонах: мне не удалось проверить качество звонков или работу голосовых помощников, но новая матрица формирования луча утверждает, что даже при 360-градусном шуме окружающей среды мой голос будет иметь приоритет.

ВРЕМЯ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ НАУШНИКОВ BOSE QUIETCOMFORT ULTRA

Увиденные и услышанные наушники Bose QuietComfort Ultra произвели на меня серьезное впечатление. Хотя 429 долларов США - это, конечно, не дешево, пространственное звучание, похоже, оправдывает свою цену.

Bose утверждает, что наушники QuietComfort Ultra должны работать 24 часа в режиме непрерывного прослушивания от полного заряда. Однако при включении режимов иммерсивного звучания этот показатель снижается до 18 часов. В этом отношении наушники Bose вряд ли можно назвать лучшими по времени автономной работы: Sony WH-1000XM5 работают 30 часов при включенном ANC.

Учитывая, что время автономной работы часто является важным фактором при выборе наушников, нам необходимо посмотреть, как оно проявит себя в повседневном использовании, а также как быстро наушники QuietComfort Ultra будут заряжаться.