kraken сайт
Блог

Обзор Sony WF-1000XM5: Лучшие 2krn сс в истории беспроводные наушники

Мне посчастливилось одним из первых познакомиться с наушниками Sony WF-1000XM5. Несмотря на некоторые компромиссы (подробнее об этом ниже), в новейших флагманских беспроводных наушниках с шумоподавлением Sony есть практически все, на что я рассчитывал.

Благодаря многочисленным усовершенствованиям, среди которых выделяется новый аудиопроцессор Sony V2, обеспечивающий мощное подключение по Bluetooth 5.3, более сильный звук и еще более качественное активное шумоподавление, есть чему порадоваться — особенно если вы используете устройство для воспроизведения музыки с поддержкой кодеков LDAC или LHDC Bluetooth.

Как и WF-1000XM4, которые представили новый дизайн в июне 2021 г., новые WF-1000XM5 имеют совершенно иной дизайн, они примерно на 25% меньше и примерно на 20% легче своих предшественников. Кроме того, они выглядят очень стильно, а их дизайн стал более мягким и эргономичным.

кракен сайт

После европейской презентации, состоявшейся в июне, я провел несколько недель, тестируя долгожданные флагманские беспроводные наушники Sony нового поколения. Я прослушивал свои любимые альбомы и треки из плейлиста Tidal HiFi через телефон Sony Xperia 1 IV с поддержкой LDAC, предоставленный компанией Sony для этого обзора. На нем установлена бета-версия готовящегося к выпуску приложения Headphones Connect, а официальная версия приложения появится в обновлении прошивки, когда WF-1000XM5 поступят в продажу.

После нескольких недель тестирования я могу с уверенностью назвать WF-1000XM5 одними из лучших беспроводных наушников, а также одними из лучших наушников с шумоподавлением, которые можно купить за деньги. Производительность стала более высокой, и хотя время автономной работы осталось таким же, как и у предшественников, новые функции приложений помогают улучшить впечатления от прослушивания и сделать XM5 одними из самых совершенных беспроводных наушников, которые мне доводилось слышать.

Однако, как и следовало ожидать, не все в них идеально, и обновленные наушники меньшего размера могут вызвать у некоторых пользователей затруднения с посадкой ушных вкладышей. Читайте ниже полный обзор Sony WF-1000XM5 и узнайте, являются ли они лучшими беспроводными наушниками, которые я слышал в этом году.

Обзор Sony WF-1000XM5: Шпаргалка

  • Новая конструкция обеспечивает комфорт в течение всего дня, она примерно на 25% меньше и на 20% легче своих предшественников.
  • Новый динамический излучатель сочетает в себе несколько различных материалов для купола и края, что позволяет добиться насыщенного звучания низких частот с низким уровнем искажений и более естественного звучания вокала.
  • Лучшее в истории Sony качество звонков благодаря технологии чистого голоса, использующей комбинацию алгоритма шумоподавления на основе искусственного интеллекта и датчиков костной проводимости.
  • Широкий список функций, включая 360 Reality Audio с функцией отслеживания положения головы, поддержку голосового помощника, адаптивное управление звуком, Speak-to-Chat, многоточечное подключение, Google Fast Pair и Swift Pair.
  • Изготовлены из переработанного пластика и экологически безопасных материалов.
кракен сайт даркнет

Обзор Sony WF-1000XM5: Цена и дата выхода

  • Уже в продаже по цене 299 долл.
  • Доступен в черном и серебристом цветовых вариантах

Sony WF-1000XM5 были анонсированы 24 июля 2023 г. и стоят $299 / £259 / AU$499. Они доступны в черном и серебристом цветовых вариантах на всех территориях. Их можно приобрести непосредственно в магазине Sony и в интернет-магазинах, включая Amazon, Best Buy и Crutchfield.

По цене они составляют прямую конкуренцию лучшим беспроводным наушникам, включая Apple AirPods Pro 2 (249 долл. / 249 фунтов стерлингов / 399 австралийских долларов) — сравните их в нашем сравнении Sony WF-1000XM5 и AirPods Pro 2 — и лучшим наушникам с шумоподавлением, таким как Bose QuietComfort Earbuds 2 (299 долл. / 279 фунтов стерлингов / 429 австралийских долларов). Однако нетрудно заметить, что в разных странах цены неравномерно различаются.

Обзор Sony WF-1000XM5: Дизайн и посадка

  • На 20% легче и на 25% меньше, чем WF-1000XM4.
  • Поставляется с дополнительными ушными вкладышами размера SS, но некоторым может показаться неудобной посадка

Несомненно, вышедшие из употребления Sony WF-1000XM4 выглядели слишком громоздкими по сравнению с изящными наушниками новых конкурентов. Приятно видеть, что модель WF-1000XM5 получила обновленный дизайн, который стал примерно на 20% легче и на 25% меньше. Они стали менее навязчивыми и лучше держатся в ушах. Более компактным стал и зарядный корпус.

Кстати говоря, в более компактном и легком зарядном футляре длинный светодиодный индикатор на передней панели XM4 заменен на маленькую точку для индикации уровня заряда батареи и состояния сопряжения. На верхней крышке расположен медный логотип Sony.

Мне посчастливилось одним из первых познакомиться с наушниками Sony WF-1000XM5. Несмотря на некоторые компромиссы (подробнее об этом ниже), последние флагманские беспроводные наушники Sony с функцией шумоподавления обладают практически всем, чего я ожидал.

Благодаря многочисленным усовершенствованиям, включая новый аудиопроцессор Sony V2, который отличается мощной связью Bluetooth 5.3, более сильным звуком и еще более качественным активным шумоподавлением, есть чему радоваться — особенно если вы используете устройство для воспроизведения музыки, поддерживающей Bluetooth-кодеки LDAC или LHDC.

Как и WF-1000XM4, которые были представлены в июне 2021 г., новые WF-1000XM5 имеют совершенно иной дизайн, они примерно на 25% меньше и примерно на 20% легче своих предшественников. Кроме того, они выглядят очень стильно, а их дизайн стал более мягким и эргономичным.

kraken сайт

После европейской презентации в июне я провел несколько недель, тестируя долгожданные флагманские беспроводные наушники Sony нового поколения. Я слушал свои любимые альбомы и треки из моего плейлиста Tidal HiFi через телефон Sony Xperia 1 IV с поддержкой LDAC, предоставленный компанией Sony для этого обзора. На нем установлена бета-версия нового приложения Headphones Connect, а официальная версия приложения появится в обновлении прошивки, когда WF-1000XM5 поступят в продажу.

После нескольких недель тестирования я могу с уверенностью назвать WF-1000XM5 одними из лучших беспроводных наушников и одними из лучших наушников с шумоподавлением, которые можно купить за деньги. Производительность улучшилась, и хотя время автономной работы осталось таким же, как и у предшественников, новые функции приложений помогают улучшить впечатления от прослушивания и делают XM5 одними из самых продвинутых беспроводных наушников, которые я слышал.

Однако, как и следовало ожидать, не все в них идеально, и обновленные наушники меньшего размера могут вызвать у некоторых пользователей проблемы с подгонкой вкладышей. Читайте полный обзор Sony WF-1000XM5 ниже и узнайте, являются ли они лучшими беспроводными наушниками, которые я слышал в этом году.