ссылка на кракен в тор
Блог

Практическое использование Apple Watch Series 9 — самые kraken 2 krn cc значительные обновления

Загляните под капот Apple Watch Series 9 — именно там вы найдете самые значительные обновления, представленные во флагманских смарт-часах Apple в наступающем году.

За исключением нежно-розовой отделки, во внешнем виде Apple Watch Series 9 нет ничего примечательного. Вместо этого процессор S9 обеспечивает самый значительный за последние годы прирост производительности часов, более яркий дисплей и более быстрое взаимодействие с Siri. Новый чип с ультрашироким диапазоном частот обеспечивает новые возможности экосистемы, что также делает Apple Watch как никогда привлекательными.

Но самым важным, на мой взгляд, является прогресс Apple Watch Series 9 в реализации более масштабных задач Apple по обеспечению доступности и устойчивости. Новый жест двойного касания позволяет выполнять множество функций Apple Watch Series 9 одной рукой. Экологически чистые ремешки, уменьшенная упаковка и переработанные детали делают Apple Watch этого года — включая Apple Watch Ultra 2 и возвращающиеся Apple Watch SE — первым набором устройств Apple с нулевым выбросом углекислого газа, вышедшим на рынок.

Apple Watch Series 9 поступят в продажу 22 сентября по привычной стартовой цене 399 долл. За это время я уже успел поработать со смарт-часами, и вот все, что вам нужно знать.

ЦЕНА И ДОСТУПНОСТЬ APPLE WATCH SERIES 9

kraken ссылка

Apple Watch Series 9 доступны для предварительного заказа уже сейчас, а их полная доступность начнётся 22 сентября. Наш гид по предзаказам Apple Watch 9 поможет вам, если вы надеетесь стать обладателем Apple Watch нового поколения раньше других.

Что касается цены, то стоимость Apple Watch Series 9 начинается от 399 долл. за модель только с GPS и 499 долл. за вариант GPS + Cellular. При этом цена более крупной 44-миллиметровой модели начинается с 429 долл. и увеличивается до 529 долл. за опциональную поддержку сотовой связи.

Следует помнить, что для подключения Apple Watch независимо от iPhone необходимо будет заплатить оператору мобильной связи дополнительную плату.

ДИЗАЙН APPLE WATCH SERIES 9

ссылка на кракен в тор

Вы вряд ли сможете отличить Apple Watch Series 9 от Apple Watch Series 8, просто посмотрев на них рядом — если, конечно, не обратите внимание на Apple Watch Series 9 в розовом цвете. На мой взгляд, вживую розовая отделка выглядит более сдержанно. На расстоянии вы, возможно, не сможете отличить его от серебристо-золотистого покрытия Starlight. Розовые Apple Watch Series 9 красивы в ювелирном смысле, а не в смысле «Барби» на вашем лице.

Все алюминиевые модели Apple Watch теперь изготавливаются из 100% переработанного алюминия, как и ряд других переработанных внутренних компонентов, включая 100% переработанную кобальтовую батарею. Конечно, на деле вы не увидите никакой разницы, но это серьезное экологическое обязательство, которое распространилось и на коллекции ремешков для Apple Watch.

Новый ремешок Sport Loop на 82% состоит из переработанной пряжи, поэтому в сочетании с алюминиевыми часами это первое устройство Apple, сертифицированное как углеродно-нейтральное. В остальном Apple отказывается от кожаных ремешков, заменяя их новым переработанным текстилем под названием Fine Woven.

Я попробовал магнитный ремешок из Fine Woven, и хотя он не ощущается как настоящая замена коже, экологический эффект вполне оправдывает такой обмен. Но лично мне больше всего нравится новый ремешок Nike Sport Band с разноцветными вкраплениями переработанного материала, в результате чего нет двух абсолютно одинаковых ремешков.

ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ APPLE WATCH SERIES 9

kraken ссылка tor

С точки зрения производительности, мне не терпится провести больше времени с Apple Watch Series 9, чтобы увидеть, насколько отзывчивы и функциональны часы по сравнению с Apple Watch Series 8. Не имея под рукой прошлогодних часов для сравнения, я не смог сразу оценить преимущества S9 SiP в плане производительности, но Apple заявляет о некоторых важных характеристиках кремния для своих смарт-часов.

Эффективность чипа Series 9 должна увеличиться на 25% благодаря 5,6 млрд. транзисторов и 4-ядерным нейронным процессорам, которые могут выполнять машинное обучение в два раза быстрее, чем раньше. Эффекты должны выглядеть более плавно благодаря 30% более быстрому GPU, а Siri должна работать быстрее благодаря новой поддержке полных вычислений на устройстве. Apple утверждает, что точность диктовки теперь на 25% выше, в чем мне не терпится убедиться лично. Мне нравится пользоваться функцией преобразования текста из голоса в текст, но в настоящее время она довольно часто допускает опечатки.

S9 также помогает сохранить 18-часовое время автономной работы Apple Watch, несмотря на то, что яркость дисплея теперь достигает 2000 нит. Это вдвое больше, чем у Apple Watch Series 8, хотя Apple Watch Ultra 2 сейчас являются самыми яркими Apple Watch с заявленным пиковым значением 3 000 нит.

Помимо S9, Apple Watch Series 9 получили новый чип U2 для сверхширокополосного диапазона (UWB), который открывает новые возможности. Я, например, постоянно теряю свой iPhone и полагаюсь на функцию ping в своих Apple Watch, чтобы найти его. С помощью U2 часы Apple Watch Series 9 смогут реально определять местоположение iPhone.

Я мельком видел эту функцию в действии, и пользовательский интерфейс выглядит так же, как при поиске AirPods Pro 2 или AirTag. Для пользователей HomePod датчик приближения на чипе U2 позволит запускать плейлист с запястья, когда вы находитесь рядом с умной домашней колонкой.