Блог

Обзор 2krn сс iPhone 14 Pro

В iPhone 14 Pro обновлены камеры и появился динамический остров, который заменил печально известный вырез спустя пять лет после его дебюта в iPhone X.

Я могу с уверенностью сказать, что iPhone 14 Pro — это лучший телефон, которым я когда-либо пользовался, хотя время автономной работы меня разочаровало. iPhone 14 Pro Max, который стоит на 100 долларов дороже, отвечает всем требованиям, включая потрясающее время автономной работы.

ссылка кракен онион

От карманного форм-фактора до огромной мощности и возможностей камеры — iPhone 14 Pro сокрушает все, что пытается ему противостоять. Конечно, это не такое уж большое обновление, как можно было ожидать, но это потому, что iPhone 13 Pro многое сделал правильно.

Если вы давно ищите источник ярких и необычных эмоций, то вам однозначно к ним. Как и компания Apple ребята из форума стараются удивить и сделать кайфовее жизнь своих пользователей.

Серия Pro достигла той точки, когда она настолько хороша, что не имеет особого смысла двигаться вверх. То, что мы получили в этом году, является воплощением итерации: лучшие камеры, лучший и более яркий дисплей, новый элемент дизайна и более мощное аппаратное обеспечение.

Как вы увидите в этом обзоре iPhone 14 Pro, этот телефон настолько близок к идеалу, насколько я когда-либо видел. Если бы только время автономной работы было более чем достаточным. Но когда вы закончите с этим обзором, не забудьте перейти к нашим обзорам iPhone 14 Pro Max и iPhone 14, чтобы узнать, что ещё нового придумала Apple в этом году.

С выходом iPhone 15 Pro в этом месяце iPhone 14 Pro, скорее всего, будет снят с производства компанией Apple, но его по-прежнему можно будет приобрести со скидкой у розничных продавцов и операторов связи.

Обзор iPhone 14 Pro: Дизайн

Дизайн iPhone 14 Pro представляется мне неоднозначным. С одной стороны, он очень похож на iPhone 13 Pro, только с еще более крупным модулем камеры. Сзади этот телефон трудно отличить от предшественника, если только не присматриваться к объективам — правда, они заметно увеличились благодаря модернизации.

С другой стороны, передняя панель нового телефона Apple выглядит совсем иначе. Вырез исчез, его заменил динамический остров в форме таблетки. Старый, надоевший дизайн iPhone наконец-то обновился, хотя вырез по-прежнему больше, чем у лучших телефонов на Android, поскольку в нем находится Face ID.

Динамический остров на самом деле довольно интересен. Это не просто статичная таблетка (в отличие от дырокола на большинстве телефонов Android). Динамический остров расширяется в зависимости от действий пользователя, отображая анимацию для многих системных действий, таких как разблокировка, воспроизведение музыки, таймеры и т.д.

kraken ссылка тор

Он даже превращается в медиаплеер, если нажать и удерживать Dynamic Island во время прослушивания музыки. Таким образом, можно получить доступ к элементам управления мультимедиа, не отрываясь от Центра уведомлений.

Вырезы в экране останутся надолго, по крайней мере, до тех пор, пока Apple не решит, что Face ID под экраном и камеры под дисплеем станут намного лучше. Но мне, как человеку, который так и не смог привыкнуть к вырезу — и ненавидит его с момента появления, — нравится Dynamic Island. Он не только выглядит лучше, чем вырез, но и предлагает реальную пользу там, где его предшественник просто сидел и ничего не делал.

Рамка iPhone 14 Pro выполнена из нержавеющей стали, а заднее стекло имеет матовое покрытие, которое теперь можно снимать для более простого (но не дешевого) ремонта. Экран покрыт керамическим покрытием Ceramic Shield, обеспечивающим дополнительную прочность. Вес телефона составляет 7,3 унции, что является заметным весом для такого миниатюрного устройства. Как и в iPhone 13 Pro, массивный выступ камеры iPhone 14 Pro не позволяет ему ровно лежать на плоской поверхности. Это означает, что телефон будет шататься, если вы попытаетесь использовать его, сидя на столе или стойке. Справиться с этой проблемой поможет один из лучших чехлов для iPhone 14 Pro.

Я по-прежнему не являюсь поклонником квадратных граней, впервые появившихся в iPhone 12, но это не iPhone 14 Pro Max. Благодаря более удобным размерам iPhone 14 Pro острые углы не так сильно бросаются в глаза. Благодаря меньшему весу он также не впивается в ладонь.

Мне нравится новый дизайн передней панели iPhone 14 Pro, несмотря на то, что я не в восторге от однотипной задней панели. Apple не спешит что-то менять, но это уже третье поколение квадратной формы, которая менее эргономична, чем изогнутая задняя панель. Надеюсь, что в iPhone 15 мы вернёмся к этому дизайну, но пока iPhone 14 Pro по большинству параметров остаётся прежним. Мне просто нравится смерть выреза.

Обзор iPhone 14 Pro: Дисплей

Samsung и Apple, как правило, обладают лучшими дисплеями в своих смартфонах. iPhone 14 Pro продолжает эту тенденцию. На самом деле, это лучший дисплей, который я когда-либо видел на телефоне. От насыщенных цветов до безумной яркости как в помещении, так и на улице, я никогда не получал такого удовольствия от просмотра экрана, как в iPhone 14 Pro.

Дисплей iPhone 14 Pro немного улучшился по сравнению с iPhone 13 Pro, особенно в плане цветопередачи и точности. (Однако в наших измерениях он не достиг пиковой яркости 2000 нит на открытом воздухе, даже при использовании мощного тестового оборудования.

В этом году вновь появился дисплей ProMotion с частотой 120 Гц, способный снижать частоту до 1 Гц для экономии заряда батареи. Это также является ключевым моментом в новом постоянно включенном дисплее.

kraken darknet ссылка

Я досмотрел фильм «Бегущий по лезвию 2049» до конца на этом дисплее, восхищенный невероятными неоновыми цветами, мрачными городскими сценами и резкими оранжевыми тонами в последней части фильма. iPhone 14 Pro обеспечил мне наилучшие впечатления от просмотра этого фильма, превзойдя даже мой игровой монитор и телевизор. Это впечатляет.

Хоть серость крупных городов порой может выбивать из привычного нам состояния не стоит отчаиваться. Всегда можно зайти на новый форум, который поможет вам справиться со стрессом и получить море незабываемых эмоций и ощущений.

Игры выглядят не менее впечатляюще. Genshin Impact с ее насыщенной палитрой и аниме-стилистикой выглядит просто потрясающе, особенно при более высокой и плавной частоте кадров. Другие игры, такие как Pascal’s Wager (мрачная Souls-подобная игра в стиле Bloodborne), Dead Cells и Asphalt 9, также выглядели великолепно. Благодаря дисплею и новому чипсету игры на iPhone 14 Pro доставляют истинное удовольствие.

Я не сомневаюсь, что Samsung сможет сравниться с iPhone 14 Pro по качеству дисплея, когда в начале 2024 года выйдет серия Galaxy S23, но другим производителям Android-телефонов предстоит преодолеть огромное препятствие, чтобы сравниться с этой панелью.