кракен гидра сайт
Блог

Обзор GoPro Hero12 Black: Незначительные обновления kraken cc, которые позволяют пройти долгий путь

Компания GoPro продолжает оставаться лидером на рынке экшн-камер. Признаться, я ни разу не пользовался экшн-камерой GoPro, поэтому теперь, когда я избалован такими конкурирующими моделями, как Insta360 One RS и DJI Osmo Action 3, я был несколько скептичен в отношении того, что GoPro Hero12 Black сможет предложить мне что-то стоящее, особенно после прочтения отзывов о прошлогодней GoPro Hero11 Black.

Экшн-камеры прошли долгий путь с тех пор, как компания GoPro впервые вышла на сцену и заняла свою нишу в этом сегменте, о чем свидетельствует возможность снимать сейчас, беспокоиться потом, благодаря линейке Insta360. Компания GoPro решила сосредоточиться на том, что у нее получается лучше всего: обеспечивать исключительную производительность и качество, которые так нравятся энтузиастам.

В моем обзоре GoPro Hero12 Black вы увидите, что делает компания, чтобы оставаться актуальной на современном рынке. Хотя новая камера не отходит от традиций, меня больше всего впечатлило то, как все мелкие усовершенствования сочетаются друг с другом и отвечают требованиям современных создателей контента, таких как я.

ОБЗОР GOPRO HERO12 BLACK: ЦЕНА И НАЛИЧИЕ

кракен официальный сайт

Одним из лучших решений, принятых GoPro в отношении Hero12 Black, стало снижение цены до 400 долларов, что на 100 долларов меньше, чем у предшественницы. Я приветствую это решение GoPro, особенно если учесть, что в Hero12 Black нет никакого улучшения технических характеристик. Теперь она может составить достойную конкуренцию таким прямым соперникам, как DJI Osmo Action 4 и Insta360 One RS.

В качестве альтернативы можно приобрести комплект Max Lens Mod 2.0 за 480 долларов США, который также можно купить отдельно за 100 долларов (или за 80 долларов при наличии подписки GoPro). Я бы посоветовал выбрать этот вариант, поскольку с помощью Max Lens Mod 2.0, установленного на Hero12 Black, вы сможете использовать лучшее в своем классе поле зрения GoPro с углом обзора 177 градусов.

ОБЗОР GOPRO HERO12 BLACK: ДИЗАЙН

В дизайне камеры GoPro мало что изменилось. Фактически, Hero12 Black имеет те же габариты, вес, двойной дисплей и прочный корпус, что и Hero11 Black. Переработанный дизайн не нов, но, по крайней мере, Hero12 Black доказала свою прочность, поскольку она выдержала все удары, нанесенные ей в моем рюкзаке. Благодаря корпусу Soft Touch мне нравится, как камера отталкивает мусор и пятна, оставаясь чистой.

Что мне действительно нравится в GoPros в целом, так это то, что двухштырьковые крепления встроены в корпус, а не требуют чехла, как в других экшн-камерах, которые я тестировал. Однако компания GoPro добавила в конструкцию одно новое дополнение, которое делает ее более универсальной. Я имею в виду крепление для штатива, которое находится в нижней части корпуса Hero12 Black.

Хотя двухштырьковое крепление позволяет использовать Hero12 Black для крепления других аксессуаров GoPro, резьба 1/4-20 позволяет мне использовать все имеющееся оборудование для камеры. Мне лично это очень нравится, поскольку так гораздо проще закрепить камеру на штативе, палке для селфи и других аксессуарах, которые я использую для профессиональной фотоаппаратуры. Я очень рад этому дополнению, и всем остальным стоит взять его на вооружение.

ОБЗОР GOPRO HERO12 BLACK: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

кракен сайт ссылка

Как я уже сказал, компания GoPro сохранила большинство технических характеристик Hero12 Black без изменений. Как я знаю, многие хотели бы получить обновленное оборудование, например, более крупный сенсор камеры или сенсорный дисплей, но вместо этого GoPro предлагает более полезную модель Hero12 Black. Нельзя отрицать, что ее экшн-камеры были ориентированы на энтузиастов, но теперь благодаря некоторым новым функциям они выходят на более широкую аудиторию.

Поддержка устройств Bluetooth — это та функция Hero12 Black, которой я рад больше всего. Ведь для получения чистого звука мне больше не нужно покупать адаптер или дорогостоящую беспроводную микрофонную систему. Вместо этого я могу использовать имеющиеся у меня Sony LinkBuds S и AirPods в качестве беспроводного микрофона для записи звука. Возможно, это не так хорошо с точки зрения качества по сравнению со специализированными беспроводными микрофонными системами, но это позволяет выполнять работу, когда я нахожусь на расстоянии 10 или более метров от Hero12 Black. Я считаю, что это лучше, чем использование внутренних микрофонов.

ОБЗОР GOPRO HERO12 BLACK: ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ВИДЕО

Что касается качества видео, то GoPro Hero12 Black не разочаровывает: отличный динамический диапазон, хорошая детализация и устойчивый взгляд — те качества, которые я хотел бы видеть в любой экшн-камере.

Максимальная скорость видеозаписи составляет 5,3K 60 кадров в секунду, что даст вам максимум возможностей, если вы планируете в дальнейшем заниматься монтажом. В противном случае я рекомендую выбрать 5,3K 30fps или даже 4K 120fps. Если вам нравится более высокая скорость съемки, Hero12 Black может снимать со скоростью 2,7K 240 кадров в секунду для суперзамедленной съемки.

кракен гидра сайт

Я снял много видео в Нью-Йорке во время мероприятия с участием GoPro, в ходе которого группа людей распыляла краску на фреске и каталась на электровелосипеде по Бруклину и Манхэттену. В ходе тестирования я обнаружил, что Hero12 Black обладает фантастическим динамическим диапазоном, отлично контрастируя свет и тени.

В условиях недостаточной освещенности, например, в помещении с искусственным освещением, я заметил небольшой шум в тенях. Он едва заметен при просмотре видео на смартфоне, но на моем 27-дюймовом мониторе его трудно не заметить. Видеосъемка при слабом освещении не является его специализацией, но я не удивлен, поскольку мне еще не удалось найти экшн-камеру с убедительными характеристиками.