kraken tor
Блог

Мне не нужен kraken cc новый iPhone 15 Pro, но я все равно его куплю — вот почему

В прошлом году я перешел с Android на iPhone. Тогда я сказал, что буду держать свой iPhone 13 Pro до тех пор, пока он не перестанет поддерживать последние обновления iOS или пока iPhone не получит зарядку USB-C. Постановление Евросоюза заставило Apple внедрить зарядку USB-C в iPhone к концу 2024 года, поэтому я решил, что у меня есть немного времени, прежде чем придется обновлять устройство. Я ошибался: новый iPhone 15 теперь оснащен зарядкой USB-C.

На самом деле мне не нужно переходить с iPhone 13 Pro на iPhone 15 Pro. iPhone 13 Pro прекрасно мне служит и, уверен, прослужит еще несколько лет. Однако использование кабеля Lightning для зарядки телефона всегда вызывало у меня наибольшее недовольство. Да, я могу использовать зарядные устройства MagSafe для тех же целей, но, на мой взгляд, я должен иметь возможность заряжать iPhone так же, как я заряжаю всю свою электронику, — с помощью кабеля USB-C.

Поэтому, даже если мне не нужен iPhone 15 Pro, я все равно его приобрету из-за возможности зарядки по USB-C. Для меня одна только зарядка USB-C стоит того, чтобы перейти на iPhone 15 Pro, но у новейшего телефона Apple есть и другие особенности, которые делают его привлекательным. Ниже я объясню, почему.

кракен тор

Зарядка по USB-C — это меньше беспорядка

Если вы видели мой идеальный рабочий стол, то заметили, что я люблю, чтобы мое рабочее пространство было аккуратным и упорядоченным. У меня есть один кабель USB-C для зарядки почти всех моих устройств, но есть и кабель Lightning, предназначенный исключительно для зарядки iPhone и AirPods Pro 2. Объективно, держать лишний кабель рядом не так уж и важно, но именно он больше всего раздражает меня в моей системе.

Похожая ситуация у меня в столовой. Кабель USB-C подключен к зарядному устройству UGreen мощностью 140 Вт, которое используется для зарядки iPad Air 5 и MacBook Pro 16-inch 2021. А угадайте, какой еще кабель подключен к зарядному устройству? Правильно, кабель Lightning для моего телефона. Это относится и к моему рабочему столу… но, думаю, я уже все понял.

Опять же, я понимаю, что для некоторых из вас это может показаться глупым, но я также знаю, что другие могут это понять. USB-C в iPhone — это очень важно, и для меня это достаточно веская причина для обновления.

Легкая титановая рама

Помимо USB-C, iPhone 15 Pro оснащен титановой рамкой, что впервые для iPhone. Я не могу сказать, насколько прочным делает iPhone 15 Pro титановый корпус, но коллеги, с которыми я общался на мероприятии Apple, могут подтвердить, что телефон стал легче.

Благодаря титановому корпусу iPhone 15 Pro весит 6,6 унции — это легче, чем iPhone 13 Pro весом 7,2 унции. Это может показаться незначительным, но я уверен, что это имеет значение, если вы носите много вещей в карманах.

Помимо прочности и веса, iPhone 15 Pro имеет изогнутые края, которые, по словам коллег, удобнее держать в руках по сравнению с острыми краями iPhone 13 Pro и 14 Pro. Кроме того, iPhone 15 Pro в целом меньше, чем 13 или 14, при сохранении того же размера 6,1-дюймового дисплея.

Чип A17 Pro

kraken onion

Еще одна причина, по которой я хочу приобрести iPhone 15 Pro, а не ванильный iPhone 15 или iPhone 15 Plus, заключается в том, что он, как и iPhone 15 Pro Max, оснащен новым чипом A17 Pro, который обещает стать самым мощным чипом для iPhone.

Нам еще предстоит провести собственные бенчмарки, но, согласно утечкам, обнаруженным Revegnus и MySmartPrice, новый чип превосходит по производительности чип A16 Bionic, установленный в iPhone 14, а также в iPhone 15 и 15 Plus.

Усреднив результаты, показанные на снимках экрана, и сравнив их со средними результатами Geekbench 6 для других родственных и конкурирующих устройств, мы видим, что результаты значительно лучше, чем у iPhone 14 Pro, хотя все еще уступают iPad Pro и его чипу Apple M2 ноутбучного уровня. При сравнении с основными Android-конкурентами видно, что даже впечатляющие результаты Samsung Galaxy S23 Ultra не могут сравниться с предполагаемыми результатами iPhone 15 Pro, а Google Pixel 7 Pro отстает еще больше.

Наконец, несмотря на то, что я не увлекаюсь мобильными играми, мне интересно посмотреть, как игры будут работать на iPhone 15 Pro. Apple объявила, что такие крупные игры, как Resident Evil Village и Assassin’s Creed Mirage, выйдут на iPhone — и это очень важно, учитывая, что это игры для консолей и ПК. Даже если я не буду играть в полноценные игры на телефоне, я хочу посмотреть, насколько хорошо (или плохо) iPhone 15 Pro справится с графически требовательными играми.

Ты поймал меня, Apple

kraken tor

Я не собирался обновлять свой iPhone 13 Pro в течение нескольких лет, но теперь, когда в iPhone появилась зарядка USB-C, я ускоряю свои планы. К счастью, я могу получить скидку до 480 долларов на iPhone 15 Pro стоимостью 999 долларов, если сдам свой iPhone 13 Pro. Учитывая, что моему телефону около полутора лет и он находится в идеальном состоянии, я должен получить довольно приличную скидку.

Если не произойдет никаких непредвиденных изменений, без которых я не смогу жить, мне не придется переходить на другой телефон в течение нескольких лет. Зарядки через USB-C в iPhone 15 Pro вполне достаточно, но такие преимущества, как титановый корпус, чип A17 Pro, кнопка действия, улучшенные камеры и функции фотоаппарата, более быстрая передача данных через USB-C и многое другое, только подсластят сделку.

Я буду в ближайшем магазине Apple 22 сентября, когда новая линейка iPhone поступит в продажу. Что касается AirPods Pro 2 с зарядкой через USB-C, то я подожду потенциальной распродажи до «чёрной пятницы». Тогда я окончательно избавлюсь от кабелей Lightning в своей жизни.